Главная » Новости » Об участии в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края

9 июня 2017

Уважаемые жители села Спасское!

Администрация муниципального образования села Спасское Благодарненского района Ставропольского края информирует о намерении участвовать в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, в целях развития территории муниципального образования села Спасское.

Цель конкурса направлена на выявление наиболее проблемных вопросов социального развития муниципального образования села Спасское, которые требуют первоочередного решения.

Для участия в конкурсе предлагаются следующие направления реализации проектов, способствующих решению отдельных вопросов местного значения поселений:

- организация электро-,тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

- обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов;

- создание условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры;

- создание условий для обеспечения жителей услугами бытового обслуживания;

- обеспечение условий для развития физической культуры, школьного и массового спорта;

- создание условий для массового отдыха жителей и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;

- организация сбора и транспортирования бытовых отходов и мусора;

- организация благоустройства территории (включая освещение улиц, озеленение территории, устройство пешеходных дорожек и тротуаров, размещение и содержание малых архитектурных форм);

- содержание мест захоронения.

Изучение общественного мнения населения муниципального образования села Спасское для определения приоритетного проекта будет осуществляться проведением опроса (анкетирования) населения и выявления общественного мнения с помощью социальной сети http://www.odnoklassniki.ru/, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Результаты опроса (анкетирования), а также предложения по участию в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, будут представлены на собраниях граждан в селе Спасское для общественного обсуждения и выявления наиболее приоритетных проектов.

Все замечания и предложения о приоритетных направлениях развития муниципального образования, либо о реализации конкретного проекта, предоставлять в администрацию села Спасское по адресу: Ставропольский край, Благодарненский район, село Спасское, улица Красная, 169, по телефонам (865 49) 2-43-84, 5-07-19, 8-961-444-37-52 или на адрес электронной почты: adm-spasskoe@mail.ru.

Собрания жителей села Спасское по вопросу участия муниципального образования в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, для принятия решения о приоритетности проекта и о готовности его софинансирования состоятся с 05 по 20 июня 2017 года.

Глава села Спасское В.И. Ковалёва

Дата создания материала: 09-06-2017. История изменений